● Veille Véhicules & EnginsEssai gratuit 14 jours

Marchés ouverts · mis à jour le 04/09/2026

Véhicules, engins, flottes : les marchés publics ouverts en Mayotte (976)

20 lot(s) en cours, lus dans les avis publiés au BOAMP ces 60 derniers jours et classés pour les concessionnaires, loueurs, garages et fournisseurs d'engins. Les lots « pertinents » correspondent clairement au métier ; ceux « à vérifier » demandent une lecture de l'avis (lieu, montant ou périmètre incertain).

L'ACQUISITION DE VEHICULES POUR LES BESOINS DES SERVICES DE LA COMMUNE DE KOUNGOU

Ville de Koungou · · publié le 2026-09-04 · Appel d'Offres Ouvert 4 lots

à vérifier Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Moteur 6M26.2 SERIES 1000 et GE 4W105 + Pièces de rechange

Département-Région de Mayotte · Mamoudzou · publié le 2026-09-02 · Procédure Ouverte

Fourniture de pièces de rechange pour moteurs 6M26.2 SERIES 1000 et GE 4W105, ainsi que d'autres composants pour la maintenance des bateaux du Département-Région de Mayotte à Mamoudzou. Accord-cadre de 6 mois.

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Moteur QSK19KC et QSM 11 + Réducteur ZF400 + Pièces de rechange

Département-Région de Mayotte · Mamoudzou · publié le 2026-09-02 · Procédure Ouverte

Fourniture de pièces de rechange pour moteurs QSK19KC et QSM 11, réducteurs ZF400, propulseurs SPJ 82RD et SPJ 57RD, réducteur MGX 5114 SC, alternateur LSAM 49,3 L9/4p et variateur ACS880 pour le Département-Région de Mayotte.

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Propulseur SPJ 82RD et SPJ 57RD + Pièces de rechange

Département-Région de Mayotte · Mamoudzou · publié le 2026-09-02 · Procédure Ouverte

Fourniture de propulseurs SPJ 82RD et SPJ 57RD ainsi que leurs pièces de rechange pour le Département-Région de Mayotte, à Mamoudzou. Accord-cadre d'une durée de 6 mois.

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Réducteur MGX 5114 SC + Pièces de rechange

Département-Région de Mayotte · Mamoudzou · publié le 2026-09-02 · Procédure Ouverte

Fourniture de réducteurs MGX 5114 SC et pièces de rechange pour le Département-Région de Mayotte. Accord-cadre d'une durée de 6 mois.

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

ALTERNATEUR LSAM 49,3 L9/4p + PDR

Département-Région de Mayotte · Mamoudzou · publié le 2026-09-02 · Procédure Ouverte

Fourniture d'alternateurs LSAM 49,3 L9/4p + PDR pour la maintenance des moteurs de barges du Département-Région de Mayotte.

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

Variateur Propulsion ACS880 + Organes électriques et électroniques associés

Département-Région de Mayotte · Mamoudzou · publié le 2026-09-02 · Procédure Ouverte

Fourniture de variateurs de propulsion ACS880 et d'organes électriques et électroniques associés pour le Département-Région de Mayotte.

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

MAYOTTE (976) - DZAOUDZI - Fabrication et installation de deux pontons flottants, avec dép

Direction d'Infrastructure de la Défense de Saint-Denis (DID SDS) · · publié le 2026-08-22 · Procédure Ouverte

pertinent Date limite, montant, extraits et lien vers l'avis : dans la veille des abonnés.

… et 12 autre(s) lot(s), avec leurs dates limites et montants, dans la veille quotidienne.

Acheteurs publics réguliers en Mayotte

Collectivités et établissements qui ont publié au moins deux marchés de véhicules, engins et entretien de flottes ces 12 derniers mois.

Département-Région de Mayotte — 12 lot(s)Ville de Koungou (976) — 4 lot(s)Direction d'Infrastructure de la Défense de Saint-Denis (DID SDS) — 2 lot(s)

Recevoir ces marchés chaque matin, pour vos départements

Veille Véhicules & Engins lit les avis pour vous et vous envoie, chaque matin ouvré, les lots qui vous concernent avec les extraits qui le prouvent. 14 jours gratuits, sans carte bancaire.

Démarrer l'essai gratuit

Tous les départements · Les acheteurs réguliers · Baromètre national